О возобновлении международного пассажирского сообщения

Как известно, в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса практически во всём мире было прекращено сообщение пассажирских поездов международного сообщения. Спустя два года ряд стран стали поэтапно открывать границы для пассажирских поездов. 

АО “Узбекистон темир йуллари” по согласованию с АО “НК “Қазақстан темiр жолы”” организовывает первый в текущем году регулярный пассажирский поезд в Республику Казахстан. Начиная с 1 апреля 2022 года начинает курсировать поезд №647/648 сообщением Нукус – Бейнеу – Нукус.

С вокзала “Нукуc” данный поезд будет отправляться по вторникам, пятницам и воскресеньям. А по понедельникам, средам и субботам из станции Бейнеу.    

Отметим, что возобновление железнодорожного сообщения с другими странами ближнего зарубежья также будет открываться по согласованию сторон.

ПРИМЕЧАНИЕ: Дополнительную информацию можно узнать по телефону 1005 (столичного справочного бюро), а также по номерам региональных справочных телефонов.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН