АО «УТЙ» и «CRRC»: Обсуждены вопросы дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества

Сегодня, 26 февраля 2024 года в акционерном обществе «Узбекистон темир йуллари» состоялась встреча с делегацией представителей китайского предприятия «CRRC Corporation Limited» (CRRC). Обсуждение, сосредоточенное на перспективах углубления двустороннего сотрудничества и продуктивном продвижении будущих проектов в области железнодорожного транспорта, ознаменовало новую волну сотрудничества между двумя сторонами.

Под председательством первого заместителя председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Рахметова и председателя правления «CRRC Corporation Limited» Сунь Юнцая обсуждались стратегические шаги по модернизации железнодорожного транспорта. Эксперты обсудили важные аспекты, включая модернизацию электровозов и локализацию производства, что отражает стремление к повышению эффективности и конкурентоспособности в данной сфере.

Следует отметить, что ранее сотрудничество между АО «Узбекистон темир йуллари» и «CRRC Corporation Limited» уже укрепило свои позиции. Это создает благоприятную почву для дальнейшего успешного развития совместных проектов. Данная встреча стала еще одним шагом к установлению прочных связей и расширению горизонтов сотрудничества в железнодорожной отрасли между Узбекистаном и Китаем.

*CRRC производит такие продукты, как высокоскоростные электропоезда, локомотивы большой мощности, грузовые и пассажирские вагоны и средства городского рельсового транспорта. В настоящее время продукция CRRC экспортируется приблизительно в 100 стран.


Информационно-аналитический медиа центр
АО "Узбекистон темир йуллари"

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН