Узбекистан – Китай: Обсуждены вопросы взаимного сотрудничества

Сегодня, 7 марта 2024 года, состоялась встреча руководства АО «Узбекистон темир йуллари» и делегации Наньтуна провинции Цзянсу (Китайская Народная Республика).

Под председательством первого заместителя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Рахметова и заместителя мэра Народного правительства города Наньтун Ли Лина были обсуждены ключевые аспекты сотрудничества между сторонами.

Делегация из Наньтуна представила детальную информацию о своем городе, а также изучила ситуацию в международных грузовых перевозках, осуществляемых АО «Узбекистан темир йуллари». Особое внимание было уделено планам по созданию зарубежных складов и логистических баз как в Ташкенте, так и в Наньтуне.

Стороны также пришли к решению о проведении конференции АО «Узбекистон темир йуллари» с предпринимателями в Наньтуне. Данное решение поспособствует развитию грузоперевозок между Китаем и Узбекистаном.

Эта встреча является первым шагом к укреплению партнерских отношений между АО «Узбекистон темир йуллари» и города Наньтун в области железнодорожной логистики, что открывает новые перспективы для развития транспортной инфраструктуры и увеличения объемов грузоперевозок между двумя странами.

Информационно-аналитический медиа центр
АО "Узбекистон темир йуллари"

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН