ОБРАЩЕНИЕ председателя правления акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» Зуфара Гиясовича Нарзуллаева к работникам Общества

Ни для кого не секрет, что сегодня в нашей стране ведется острая и бескомпромиссная борьба за предотвращение и противодействие коррупции в различных сферах государственного и общественного управления.

Принятие закона «О противодействии коррупции», а также создание республиканской межведомственной комиссии по противодействию коррупции и утверждение государственной программы противодействия коррупции обеспечили эффективную реализацию в нашей стране ряда мер, направленных на предупреждение коррупционных правонарушений.

Прежде всего, в основе этих реформ лежит принцип, выдвинутый Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым: «От устранения последствий коррупции мы должны перейти к ее раннему предупреждению», согласно которому приоритетной задачей является повышение правовой грамотности сотрудников в направлении борьбы с коррупцией.

Уважаемые коллеги!

С коррупцией нельзя бороться только правовыми мерами, для этого необходимо формировать в сознании всех руководителей и работников нашего Общества отношение нетерпимости к коррупции, учить здравому смыслу в этом отношении.

При этом все работники Общества в своей деятельности должны:

– В случае если вы столкнулись с каким-либо проявлением коррупции в деятельности Общества, немедленно сообщите об этом руководству Общества;

– Неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства и подзаконных актов Республики Узбекистан и внутренних документов общества;

– Ускорить работу по цифровизации всех направлений.

В соответствии с вышесказанным, я призываю вас, всех работников Общества, принять активное участие в формировании нетерпимого отношения к коррупции.

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН